+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Столица Австралии завершила переход на возобновляемые источники энергии

Столица Австралии завершила переход на возобновляемые источники энергии

Столица Австралии завершила переход на возобновляемые источники энергии

06.07.2020

Столица Австралии, город Сидней, завершил полный переход на «зеленую» энергию и теперь для своих нужд использует электричество только из возобновляемых источников, передает портал energo.guru.

Официальной датой полного перехода на ВИЭ считается 1 июля. Эта дата совпала с датой перехода на 100% ВИЭ еще одного австралийского города — Аделаиды, который называют космополитичной столицей южного побережья Южного континента.

«Города — это источник 70% парниковых газов. Если мы хотим уменьшить эти выбросы и переходить на зеленую энергию, то этим должны заниматься власти на всех уровнях государственного управления», — заявил мэр Сиднея Кловер Мур.

Источниками энергии для Сиднея являются солнечные и ветровые станции, с которыми накануне были подписаны контракты о сотрудничестве на сумму порядка 60 млн USD.

Это достижения Сиднея стало возможно благодаря проактивной позиции городского совета Сиднея, который озаботился вопросом изменения климата и переходом на зеленую энергию еще в начале 2000-х. В 2011 году городской совет Сиднея стал первым в Австралии, получившим статус углеродно-нейтрального.


Количество показов: 771
Автор:  Юлия Витень

Возврат к списку