+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Украинская «дочка» «Белоруснефти» вошла в состав Ассоциации «Нефть и Газ Украины»

Украинская «дочка» «Белоруснефти» вошла в состав Ассоциации «Нефть и Газ Украины»

Украинская «дочка» «Белоруснефти» вошла в состав Ассоциации «Нефть и Газ Украины»

06.07.2020

Украинская «дочка» «Белоруснефти» компания «Сервис Ойл» вошла в состав Ассоциации «Нефть и Газ Украины», передает портал neft.by.

Ассоциация «Нефть и Газ Украины» представляет интересы крупных игроков украинского нефтегазового рынка. Она участвует в развитии законодательной базы страны, в мониторинге и решении проблемных вопросов отрасли, взаимодействует с органами государственной власти, частными и госпредприятиями, отраслевыми, потребительскими объединениями и СМИ.

Среди приоритетных задач Ассоциации в 2020 году — подготовка и принятие Закона Украины «Про дерегуляцию и стимулирование нефтегазового рынка Украины». Он предусматривает снижение рентной ставки на добычу углеводов до 6 %, объединение мировых нефтесервисных, добывающих и трейдинговых компаний для реализации потенциала Украины в добыче, хранении и транспортировке газа, освобождение от пошлин и других дополнительных платежей.

«Наша организация создана в 2019 году компаниями Weatherford Ukraine, ООО «Западнедрасервис», ООО «Ньюфолк НКЦ», Национальным Университетом «Полтавская политехника» имени Юрия Кондратюка. Она объединяет нефтесервисные, газодобывающие компании, представителей научной элиты страны. Цель деятельности — эффективное развитие нефтегазовой отрасли, способствующее устойчивому развитию страны, усилению ее экономики, улучшению жизни рядовых украинцев. Мы активно работаем над усилением позиций Украины на международном энергетическом рынке, привлечением инвестиций в нефтегазовую сферу, увеличением собственного извлечения нефти и газа, дерегуляцией и стимулированием нефтегазового рынка Украины, объединением его участников вокруг нефтегазовой политики страны», — отметил заместитель исполнительного директора Ассоциации Андрей Гаджаман.


Количество показов: 869
Автор:  Юлия Витень

Возврат к списку