+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Гомельский мясокомбинат ежемесячно экспортирует продукцию на сумму 500 тыс. USD - 1 млн USD

Гомельский мясокомбинат ежемесячно экспортирует продукцию на сумму 500 тыс. USD - 1 млн USD

Гомельский мясокомбинат ежемесячно экспортирует продукцию на сумму 500 тыс. USD - 1 млн USD

30.06.2020

Гомельский мясокомбинат ежемесячно экспортирует продукцию на сумму 500 тыс. USD - 1 млн USD. Об этом сообщил директор предприятия Дмитрий Корж в ходе встречи с вице-премьером Александром Субботиным, сообщили в пресс-центре Совмина.

Руководитель предприятия отметил, что их продукцию знают как в стране, так и за ее пределами. В основном зарубежные отгрузки идут в Россию и Казахстан. В 2019 году отправили первые партии во Вьетнам. В декабре прошлого года получили и сертификацию на поставки в Китай, однако из-за пандемии процесс приостановился. В целом на экспорт поставляется около 10% производимой продукции.

Александр Субботин ознакомился с производственным процессом, перспективами развития комбината, вопросами реализации.

Как пояснил Дмитрий Корж, предприятие одно из первых в регионе открыло свой интернет-магазин. География доставки пока включает Гомель и ближайшие населенные пункты.

«Эта тема очень интересна для нас. Мы видим, что ежемесячно прирастают объемы. Существенно увеличена реализация полуфабрикатов. Это положительный фактор», — рассказал руководитель. По его словам, комбинат активно работает над разработкой новых видов продукции и внедрением их на рынке.

«Например, изменили линейку сыровяленой продукции, сделали линейку ГОСТа из пяти наименований — по рецептам, которые были в Советском Союзе, практически без добавок», — пояснил Дмитрий Корж. У предприятия около 40 торговых точек в стране, сеть прирастает ежемесячно.


Количество показов: 922
Автор:  Юлия Витень

Возврат к списку