+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Евросоюз продлил санкции в отношении России еще на полгода

Евросоюз продлил санкции в отношении России еще на полгода

Евросоюз продлил санкции в отношении России еще на полгода

30.06.2020

Совет ЕС принял 29 июня 2020 г. юридическое решение о продлении еще на полгода секторальных, экономических санкций Евросоюза в отношении России, передает портал Вести Экономика.

Экономические санкции будут действовать до 31 января 2021 года. Продление экономических санкций основан на анализе Берлина и Парижа выполнения минских соглашений.

Принятые на саммите Евросоюза санкции выступают в силу после одобрения Советом ЕС и публикации в «Официальном журнале» Европейского союза. В экономические санкции Евросоюза к России входят запрет на экспорт и импорт оружия, запрета на экспорт в Россию товаров двойного назначения для военных нужд или для российской армии, ограничение доступа России к технологиям и услугам, которые используются для нефтедобычи, а также ограничение доступа на первичный и вторичный рынок капитала ЕС для пяти российских финансовых учреждений с мажоритарной долей государства в уставном капитале и их дочерних подразделений, а также для трех крупных российских энергетических компаний и трех оборонных компаний.

Санкции в области экономики сроком на год были введены 31 июля 2014 года. В сентябре 2014 года они были усилены, а затем 19 марта 2015 года связаны с реализацией минских соглашений. Подразумевалось, что минские соглашения будут выполнены всеми сторонами до 31 декабря 2015 года.


Количество показов: 755
Автор:  Юлия Витень

Возврат к списку