+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

БЖД утвердила меры по обеспечению безопасности движения в 2020 г.

БЖД утвердила меры по обеспечению безопасности движения в 2020 г.

БЖД утвердила меры по обеспечению безопасности движения в 2020 г.

20.02.2020

БЖД утвердила меры по обеспечению безопасности движения в 2020 г., сообщили в пресс-центре БЖД.

В 2020 году предусмотрено проведение мероприятий по организации планово-предупредительной системы обеспечения безопасности движения поездов по различным направлениям – начиная с анализа и прогнозирования факторов, влияющих на безопасность движения, и заканчивая мероприятиями по обеспечению безопасности движения в отдельных хозяйствах дороги.

В том числе будет регулярно проводиться обследование железнодорожного транспорта общего пользования и его коммуникаций на соответствие требованиям эксплуатации и безопасности движения. Предусмотрено проведение «Дней безопасности», систематическая проверка состояния пути, осмотр пешеходных мостов, комиссионное обследование переездов и пешеходных переходов, устройств сигнализации и связи и др.

Особое внимание будет уделено мероприятиям по совершенствованию профессионального мастерства.

На текущий год запланировано проведение технической учебы и семинаров, рабочих совещаний, школ передового опыта по безаварийной работе и образцовому содержанию хозяйства. Ряд мероприятий по улучшению работы и содержанию восстановительных и пожарных аварийно-спасательных поездов, включая организацию дорожных полигонных учений, а также по развитию комплексной диагностики в ряде хозяйств дороги.

Одновременно Белорусская железная дорога в очередной раз призывает граждан быть внимательнее на объектах железнодорожного транспорта. Основной причиной происходящих на железнодорожных путях несчастных случаев является несоблюдение мер безопасности.

Основными причинами несчастных случаев являются: несоблюдение гражданами мер личной безопасности, переход железнодорожных путей в неустановленном месте, нахождение в наушниках при переходе железнодорожных путей, нарушение водителями правил дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов.


Количество показов: 501
Автор:  Юлия Витень

Возврат к списку