+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

В Токио создан Белорусско-Японский бизнес-клуб

В Токио создан Белорусско-Японский бизнес-клуб

В Токио создан Белорусско-Японский бизнес-клуб

12.02.2020

12 февраля 2020 года состоялась знаковое для развития отношений между Республикой Беларусь и Японией событие — создание Белорусско – Японского бизнес-клуба (Belarus – Japan Business Club, BJBC), сообщили в пресс-центре посольства Беларуси в Японии.

Инициаторами этого клуба выступили представители японских деловых и общественных кругов, которые осуществляют взаимодействие с белорусскими партнерами в рамках реализации проектов в сфере торговли, молодежного обмена и культуры. Посольство Республики Беларусь в Японии поддержало эту инициативу и будет содействовать успешной работе делового клуба в Беларуси и Японии.

BJBC создан в качестве неформального сообщества представителей деловых кругов Республики Беларусь и Японии, заинтересованных в развитии двустороннего экономического, торгового, финансового, кредитно-инвестиционного и других направлений сотрудничества.

Для реализации этой задачи члены Белорусско-Японского бизнес-клуба предпринимают усилия по организации и участию в двусторонних мероприятиях в Беларуси, Японии и третьих стран, в том числе во взаимодействии с дипломатическими представительствами Республики Беларусь и Японии.

Почетным председателем Белорусско-Японского бизнес-клуба стал руководитель группы межпарламентской дружбы «Япония-Беларусь» в Парламенте Японии Хиромичи Ватанабэ, с которым Президент Республики Беларусь А.Г. Лукашенко обсуждал перспективы дальнейшего двустороннего сотрудничества.

«Культурное и гуманитарное сотрудничество, безусловно, важно для двусторонних отношений, однако не менее важно развивать деловые связи», — отметил в своем выступлении на церемонии создания клуба Х.Ватанабэ.

В этом году клуб сконцентрируется на презентации белорусской продукции в рамках мероприятий Олимпийских и Паралимпийских игр 2020 года в Токио, а также проведении форума «Беларусь – Хоккайдо».


Количество показов: 1126
Автор:  Юлия Витень

Возврат к списку