+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

В Гродно может появиться терминал французской логистической компании

В Гродно может появиться терминал французской логистической компании

В Гродно может появиться терминал французской логистической компании

12.02.2020

11 февраля администрацию СЭЗ «Гродноинвест» посетила делегация логистической компании «Berango», сообщили в пресс-центре СЭЗ. Визит состоялся при содействии Посольства Республики Беларусь во Франции, Почетного консула Республики Беларусь в городе Биарриц Патрика Дурса и руководства компании «Франс Групп».

Целью визита стало изучение инвестиционного потенциала Гродненской области и СЭЗ «Гродноинвест», а также обсуждение вопросов реализации инвестиционного проекта по созданию мультимодального логистического терминала для обработки и очистки контейнеров и цистерн. Ранее СЭЗ «Гродноинвест» посетила делегация производителей яхт из Испании.

В рамках встречи заместитель главы администрации СЭЗ Дмитрий Рожков рассказал о преимуществах реализации инвестиционных проектов в сфере логистики в СЭЗ «Гродноинвест», представил информацию о свободных земельных участках, налоговых и таможенных преференциях. Стороны договорились о детальной проработке технических вопросов проекта, а также об организации в Гродно конференции с участием европейских логистических операторов.

Компания «Berango» расположена на границе с Францией в испанской провинции Гипускоа, входящей в состав автономного сообщества «Страна Басков». Компания имеет несколько логистических терминалов в Испании и Франции и работает с ведущими европейскими операторами по обработке опасных грузов.

Логистика является одним из наиболее перспективных направлений развития Гродненской области, расположенной на границе Европейского и Евразийского экономического союзов. В СЭЗ «Гродноинвест» создано несколько индустриальных площадок на границе с Республикой Польша и в Международном аэропорту «Гродно» для реализации логистических проектов. Недавно администрация СЭЗ организовала презентацию развития мультимодального центра логистики «Гродно».


Количество показов: 722
Автор:  Юлия Витень

Возврат к списку