+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

РНПЦ Беларуси будут освобождены от уплаты налога на прибыль до конца 2022г.

РНПЦ Беларуси будут освобождены от уплаты налога на прибыль до конца 2022г.

РНПЦ Беларуси будут освобождены от уплаты налога на прибыль до конца 2022г.

22.01.2020

Президент Беларуси Александр Лукашенко 22 января подписал Указ №22, которым вносятся изменения в Указ №467 от 20 декабря 2016 года «Об освобождении республиканских научно-практических центров от уплаты налога на прибыль», сообщили в пресс-службе главы государства.

В соответствии с документом предоставление налоговой льготы по налогу на прибыль продлевается до 31 декабря 2022 года для республиканских научно-практических центров, подчиненных Министерству здравоохранения и финансируемых за счет средств республиканского бюджета, а также для Минского научно-практического центра хирургии, трансплантологии и гематологии.

Указанные центры являются головными организациями в структуре оказания высокотехнологичной и специализированной медицинской помощи населению Беларуси, вносят существенный вклад в снижение заболеваемости и смертности, развитие науки и информатизацию здравоохранения.

Сохранение налоговой льготы позволит и дальше укреплять материально-техническую базу республиканских научно-практических центров, своевременно обновлять медицинское оборудование, развивать наукоемкие медицинские технологии, даст возможность поддерживать качество медицинских услуг на высоком уровне.


Количество показов: 637
Автор:  Юлия Витень

Возврат к списку