+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Центр информационных технологий Минтруда стал резидентом Парка высоких технологий

Центр информационных технологий Минтруда стал резидентом Парка высоких технологий

Центр информационных технологий Минтруда стал резидентом Парка высоких технологий

17.01.2020

Республиканское унитарное предприятие «Центр информационных технологий Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь» стало резидентом Парка высоких технологий с регистрационным номером 807 в реестре резидентов ПВТ, сообщили в пресс-центре Минтруда.

Такое решение принято 20 декабря 2019 г. Наблюдательным советом Парка высоких технологий.

В 2005 году Президент Республики Беларусь подписал Декрет №12 «О Парке высоких технологий», созданном с целью формирования благоприятных условий для разработки в Республике Беларусь программного обеспечения, информационно-коммуникационных технологий, направленных на повышение конкурентоспособности национальной экономики. Одним из преимуществ резидентства в ПВТ является доступ к общему банку знаний, инновациям и инструментам повышения качества информационных технологий.

Центр является предприятием, обеспечивающим формирование единого информационного пространства, поддержку и развитие информационно-коммуникационной инфраструктуры в системе труда, занятости и социальной защиты Республики Беларусь.

Предприятие основано в 2008 году, специализируется на разработке программных продуктов, оказании услуг по внедрению и развитию государственных информационных систем и ресурсов в социально-трудовой сфере, сопровождении и эксплуатации программно-технических комплексов. Преимущества Центра – это опыт работы более 10 лет, штат более чем 50 специалистов, обладающих глубокими знаниями в предметной области, высокой квалификацией в области информационных технологий и опытом разработки технологических и прикладных программных решений.

Центр обладает компетенциями бизнес-процессов в социально-трудовой сфере, что позволяет решать задачи информатизации отрасли. В настоящее время с предприятием сотрудничают республиканские органы государственного управления, местные исполнительные и распорядительные органы, организации всех форм собственности, в том числе международные организации.

Внедренная система менеджмента качества предприятия соответствует требованиям СТБ ISO 9001-2015.

Регистрация Центра в качестве резидента ПВТ является закономерным этапом развития предприятия.


Количество показов: 1019
Автор:  Юлия Витень

Возврат к списку