+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Беларусь и Чехия подписали соглашение о погашении белорусского долга

Беларусь и Чехия подписали соглашение о погашении белорусского долга

Беларусь и Чехия подписали соглашение о погашении белорусского долга

17.01.2020

Беларусь и Чехия подписали соглашение о погашении белорусского долга. Размер задолженности составляет 1,79 млн USD. Текст соглашения опубликован на Национальном правовом интернет-портале.

«Белорусская сторона признает задолженность Чешской Стороне в сумме 1 790 411,12 доллара США. В соответствии с настоящим Соглашением стороны будут осуществлять зачет платежей по оплате аренды здания для размещения Посольства Чешской Республики в Республике Беларусь для погашения суммы, указанной в настоящем Соглашении, до достижения суммы 1 790 411,12 доллара США», — говорится в Соглашении.

Для выполнения положений настоящего Соглашения Посольство Чешской Республики в Республике Беларусь и государственное учреждение «Главное управление пообслуживанию дипломатического корпуса и официальных делегаций «Дипсервис» непозднее 30 рабочих дней с даты подписания документа заключают договоры, касающиеся аренды здания для размещения Посольства Чешской Республики в Беларуси.

Кроме того, ОАО «Белвнешэкономбанк» и банк «Ceskoslovenska obchodni banka» подпишут межбанковское соглашение о техническом порядке ведения счета задолженности Республики Беларусь перед Чешской Республикой и учете ее погашения.


Количество показов: 605
Автор:  Юлия Витень

Возврат к списку