+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Минэкономики утвердил профстандарт для бизнес-тренеров

Минэкономики утвердил профстандарт для бизнес-тренеров

Минэкономики утвердил профстандарт для бизнес-тренеров

13.01.2020

Согласно утвержденному плану работы Республиканского совета по развитию системы бизнес-образования на 2020 год, предусматривается организация разработки проекта профессионального стандарта «Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и прочее консультирование по вопросам управления» (бизнес-тренер, преподаватель бизнес-школы), сообщили в пресс-центре Минэкономики.

Предполагается, что после разработки проекта профессионального стандарта «Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и прочее консультирование по вопросам управления» и утверждения профессионального стандарта «Управление коммерческой организацией» будет запущен институциональный механизм модернизации системы бизнес-образования, что позволит на системном уровне обеспечить повышение профессиональной компетентности менеджмента субъектов хозяйствования Республики Беларусь.

Отдельно будут рассмотрены вопросы актуализации содержания образовательных программ в сфере бизнес-образования с учетом требований профессионального стандарта «Управление коммерческой организацией» и привлечения международной технической помощи для развития потенциала сферы бизнес-образования.

Кроме того, план Совета предусматривает рассмотрение пакета проектов нормативных правовых актов, направленных на внедрение механизма организации подготовки управленческих кадров по программам МВА (ЕМВА, мини-МВА) за счет трех источников финансирования (средства обучаемых — средства организаций-работодателей — средства республиканского бюджета).

Намечается, что предпринятые усилия позволят обеспечить включение в проект программного документа по развитию системы образования в Республике Беларусь на 2021-2025 гг. комплекса мероприятий, направленных на развитие системы бизнес-образования.


Количество показов: 813
Автор:  Юлия Витень

Возврат к списку