+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Дмитрий Крутой назначен на должность вице-премьера

Дмитрий Крутой назначен на должность вице-премьера

Дмитрий Крутой назначен на должность вице-премьера

02.12.2019

Президент Беларуси Александр Лукашенко принял решение о назначении Министра экономики Беларуси Дмитрия Крутого на должность Первого заместителя Премьер-министра, а занимающего сейчас этот пост Александра Турчина — губернатором Минской области, сообщили в пресс-службе главы государства.

«Если Турчин уходит фактически с экономической должности в Правительстве, то, думаю, Министр экономики мог бы занять ее, — считает Глава государства. — Заодно мы посоветуемся, кто будет работать Министром экономики».

Александр Лукашенко пояснил, что руководство Минской области меняется не в связи с кадровыми проблемами: нынешний губернатор Анатолий Исаченко покидает должность по состоянию здоровья.

Александр Турчин уже работал с Минской областью в предыдущие годы: в 2010-2012 годах он возглавлял комитет экономики Минского облисполкома, потом до 2015 года занимал должность заместителя председателя облисполкома.

Кандидатуру Дмитрия Крутого на правительственный пост в свое время поддерживал сам Александр Турчин. По его словам, нынешний Министр экономики — один из наиболее подготовленных специалистов в Правительстве.

«Я думаю, вы предложите кандидатуру хорошего министра, который будет патриотом Беларуси, будет достойно вести диалог не только на Востоке, но и на Западе. Дорожные карты пока останутся за ним, будем тут помогать, насколько надо. Опора, поддержка будет нормальной. Нам не надо сейчас менять руководителя нашей группы, тем более немного осталось: буквально несколько дней до окончания этой работы. Потом, если будет нужно и если группы сохранят работу, министр спокойно заместит эту должность», — добавил Александр Лукашенко.


Количество показов: 891
Автор:  Юлия Витень

Возврат к списку