+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Госакции ОАО «Клецкая швейная фабрика» выставят на аукцион

Госакции ОАО «Клецкая швейная фабрика» выставят на аукцион

Госакции ОАО «Клецкая швейная фабрика» выставят на аукцион

25.11.2019

Принадлежащие государству акции ОАО «Клецкая швейная фабрика» выставят на аукцион Белорусской валютно-фондовой биржи, сообщили в пресс-центре Госкомимущества.

Торги назначены на 24 декабря 2019 года. Всего на продажу выставляется 18,0837 % уставного фонда или 13149 акций, что равно всей доле государства в уставном фонде общества.

Начальная цена продажи акций — 88887,24 BYN.

Номинальная стоимость одной акции составляет 0,20 BYN, стартовая цена продажи одной акции — 7,10 BYN, пакета акций — 93357,90 BYN.

Аукцион будет проводиться в период времени с 10.30 до 12.00 часов и состоять из периода сбора заявок и периода удовлетворения заявок.

Продажа акций будет осуществляться в форме простого стандартного аукциона с объявлением стартовой цены, проводимого в соответствии с Положением о порядке проведения аукционов по продаже акций открытых акционерных обществ в торговой системе открытого акционерного общества «Белорусская валютно-фондовая биржа», утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 декабря 2010 года № 1929, и на условиях, определенных Регламентом простого аукциона по продаже принадлежащих государству ценных бумаг в ОАО «Белорусская валютно-фондовая биржа», утвержденным решением Правления ОАО «Белорусская валютно-фондовая биржа» от 27 ноября 2018 года № 76.

Право на участие в аукционе предоставляется участнику торгов, допущенному к аукциону в соответствии с Регламентом. Список участников торгов размещен на официальном сайте биржи.

Для осуществления сделки, связанной с покупкой акций, лицу, желающему их приобрести, необходимо заключить договор с любым субагентом из этого списка.

Право на участие в аукционе предоставляется участнику торгов при соблюдении следующих условий:

  • предоставление на биржу в срок по 17 декабря 2019 года заявки на участие в аукционе;

  • акцепт оферты Клецкого районного исполнительного комитета о заключении договора о задатке и внесение в срок по 18 декабря 2019 года задатка в порядке, определенном условиями оферты;

  • наличие у клиента, за счет которого или в интересах которого участник торгов планирует совершать сделки на аукционе, а также наличие у участника торгов, намеревающегося совершать сделку от своего имени и за свой счет, статуса субъекта приватизации.

В случаях, предусмотренных антимонопольным законодательством Республики Беларусь, на совершение сделок с акциями лицу, желающему приобрести акции, требуется получение согласия антимонопольного органа.

Участники торгов вправе заключать сделки от своего имени и за свой счет или от своего имени и за счет только одного клиента или от своего имени и в интересах только одного клиента, действуя в качестве доверительного управляющего.

В случае признания аукциона несостоявшимся в связи с регистрацией в едином учетном электронном реестре заявки единственного участника при его согласии акции продаются этому участнику по начальной цене продажи, увеличенной на 5 процентов.

Участник аукциона, с которым заключена сделка по продаже акций, обязан в срок не позднее 7 февраля 2020 года произвести оплату за приобретенные акции, а также возместить затраты на организацию и проведение аукциона. Параметры аукциона по продаже акций размещены на официальном сайте ОАО «Белорусская валютно-фондовая биржа», а также доведены до участников торгов и других заинтересованных посредством информационной системы биржи.

Дополнительную информацию по вопросам продажи акций можно получить в отделе экономики Клецкого районного исполнительного комитета по телефонам: (01793) 50786, 68232.


Количество показов: 931
Автор:  Юлия Витень

Возврат к списку