+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Правительство Беларуси озвучило свои ожидания от нового парламента

Правительство Беларуси озвучило свои ожидания от нового парламента

Правительство Беларуси озвучило свои ожидания от нового парламента

18.11.2019

Парламент должен своевременно обновлять законодательство и эффективно взаимодействовать со всеми ветвями власти, такое мнение высказал журналистам Заместитель Премьер-министра Беларуси Игорь Петришенко во время голосования 17 ноября 2019 г., сообщили в пресс-центре Совмина.

«Очень важно тесное взаимодействие между исполнительной и законодательной властью, совершенствование нормативно-правовой базы. Мы должны эффективно совершенствовать нормативно-правовое регулирование во всех областях — экономике, социальной сфере, культуре, спорте, науке, IT», – считает Игорь Петришенко.

По его словам, если раньше законодательство не претерпевало больших изменений ввиду определенных медленных процессов, то в настоящее время законодательное регулирование должно идти в той системе координат, в которой развивается страна.

«Поэтому от того, как будет слаженно, эффективно работать парламент со всеми ветвями власти, и особенно с исполнительной, зависит благосостояние наших людей», — резюмировал Игорь Петришенко.

Заместитель Премьер-министра Беларуси Игорь Ляшенко поделился с журналистами, что хотел бы видеть в парламенте опытных и профессиональных людей.

«За всю историю парламента было принято 2,2 тыс. законодательных актов. В период работы парламента шестого созыва принято 250 нормативно-правовых актов, из них 130 — интегрирующих страну в международные правовые системы. И естественно, мой выбор — профессионализм, чтобы документы были глубоко, профессионально проработаны. Потому что все ошибки в конце концов могут сказываться на экономических условиях деятельности нашей страны. Я признаю, что должны быть разносторонние депутаты, но в приоритете — опыт и профессионализм», — сказал Вице-премьер.

По мнению Игоря Ляшенко, нынешний состав парламента смог сделать многое.

«И если придут новые люди с обновленными знаниями, будет еще лучше. Мы видим, что нужно дальше работать над улучшением экономической среды, повышать рейтинги страны. Поэтому должны быть толковые люди, связанные с реальной жизнью и понимающие, как это положить в нормативную правовую базу», — резюмировал он.


Количество показов: 905
Автор:  Юлия Витень

Возврат к списку