+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

В Беларуси планируется усилить контроль за уплатой дорожного сбора

В Беларуси планируется усилить контроль за уплатой дорожного сбора

В Беларуси планируется усилить контроль за уплатой дорожного сбора

06.11.2019

В Беларуси планируется усилить контроль за уплатой дорожного сбора. Об этом сообщил министр финансов Максим Ермолович в ходе нулевого чтения бюджета в Палате представителей, передает портал БЕЛТА.

«Правительство предлагало сохранить действующую систему уплаты государственной пошлины и усилить контроль за ее уплатой, потому что мы понимаем, что значительная часть населения пошлину не платит. Другого источника профинансировать расходы по дорожному строительству как республиканских, так и местных дорог, исполнять обязательства по внешним займам, которые привлечены на модернизацию основных магистралей, у нас нет», — пояснил Максим Ермолович.

«Брать социальные расходы, чтобы поддерживать транспортную инфраструктуру, неправильно и несправедливо по отношению к работникам бюджетной сферы. Это будет приводить однозначно к снижению качества бюджетных услуг», — отметил министр.

Он обратил внимание, что если предложенный правительством указ будет принят, то общая сумма собранного дорожного сбора может значительно увеличиться, но только за счет усиления контроля. Сама сумма платежей не изменится, и даже может уменьшиться при определенной схеме уплаты госпошлины.


Количество показов: 1090
Автор:  Юлия Витень

Возврат к списку