+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Данные переписи населения Беларуси станут базисом для принятия экономических решений

Данные переписи населения Беларуси станут базисом для принятия экономических решений

Данные переписи населения Беларуси станут базисом для принятия экономических решений

11.09.2019

Сведения, полученные по результатам проведения предстоящей переписи населения, станут базисом для принятия решений в экономической и социальной сферах, заявил на заседании Президиума Совета Министров Республики Беларусь Премьер-министр Сергей Румас. Об этом сообщили в пресс-центре правительства.

Руководитель Правительства напомнил, что с 4 по 30 октября в Беларуси пройдет важное для каждого жителя страны и общества в целом мероприятие — перепись населения.

«Полученные по результатам проведенных опросов сведения станут базисом для принятия решений в экономической и социальной жизни государства. На их основе Правительство, органы местного самоуправления будут принимать решения по финансированию социальной сферы, укреплению обороноспособности и вложению государственных инвестиций», — подчеркнул Сергей Румас.

Поэтому, добавил он, от того, насколько качественно будет проведено данное мероприятие, зависит в конечном итоге правильность и достоверность полученных результатов, а это —планирование белорусской экономики на ближайшие 10 лет.

Как отметил Премьер-министр, подготовка к проведению переписи населения велась в стране на протяжении последних двух лет, активно работала временная Республиканская комиссия по содействию переписи населения под руководством Первого заместителя Премьер-министра Беларуси Александра Турчина.

В частности, важной особенностью предстоящей переписи населения является возможность для граждан пройти опрос самостоятельно, по средством сети Интернет, что значительно упростит работу временного персонала по переписи и одновременно позволит охватить большее число опрашиваемых лиц.


Количество показов: 711
Автор:  Юлия Витень

Возврат к списку