+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Министр внутренних дел Беларуси отправлен в отставку

Министр внутренних дел Беларуси отправлен в отставку

Министр внутренних дел Беларуси отправлен в отставку

10.06.2019

Министр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич сегодня был отправлен в отставку, передает портал БЕЛТА.

«Сегодня я обратился к главе государства с рапортом об отставке, и он эту отставку принял», — заявил Игорь Шуневич по итогам встречи с Президентом.

Бывший министр отметил, что достаточно долго занимал пост главы МВД, поэтому пришло время «пробовать что-то другое».

«Пройден очень длинный и сложный путь работы в министерстве. Многое сделано. В какой-то момент я начал понимать, что нужно обеспечивать преемственность, динамику, скорость и эффективность принятия решений. И это достаточно сложно — быть актуальным», — добавил Шуневич.

Стоит отметить, что в последнее время работа МВД подвергается критике, как со стороны главы государства, так и общественности. В частности, Президент остался недоволен ситуацией в сельском хозяйстве после недавней рабочей поездки в Могилевскую область.

Кроме того, неудачными были поиски сотрудников МВД организаторов лжеминирования в Минске. Накануне Александр Лукашенко указал на чрезмерные меры безопасности при подготовке к Европейским играм.

Также на отставку Игоря Шуневича мог повлиять инцидент с облавами на цыган в Могилеве. После этого случая бывший министр отказался извиняться перед представителями нацменьшинства, это пришлось сделать главе Администрации Президента Наталье Кочановой.


Количество показов: 994
Автор:  Юлия Витень

Возврат к списку