+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

FASB планирует упростить учет налогов на прибыль

FASB планирует упростить учет налогов на прибыль

FASB планирует упростить учет налогов на прибыль

17.05.2019

Американский Совет по стандартам финансовой отчетности (FASB) опубликовал предварительный вариант упрощений учета налога на прибыль. Комментировать и вносить предложения в обновления заинтересованные лица могут до 28 июня.

Документ предусматривает ряд изменений в стандартах учета из раздела Topic 740 «Налоги на прибыль», что избавит компании от необходимости анализировать распространение на них исключений в течение отчетного периода.

Например, исключения по применению «метода прироста» в учете распределения налоговых поступлений в течение отчетного периода; по принятию в расчет базовых различий в случае смены владения иностранных инвестиций; по учету потерь с начала года до текущей даты, превысивших ожидаемые потери, в расчете налогов на прибыль и т.д.

Обновленные стандарты дадут возможность улучшить качество применения действующего руководства по учету налогов на прибыль в отношении налогов на франшизы, частично основывающихся на доходах; транзакций с правительством, которые приводят к увеличению налоговой базы для гудвилла; отдельной финансовой отчетности юрлиц, не подпадающих под налогообложение; вступивших в силу в течение промежуточных отчетных периодов законодательных изменений.

Новые требования к стандартам учета из раздела Topic 740 не предъявляются. Все изменения вводятся в рамках программы по «точечному» упрощению американской системы финансовой отчетности.


Количество показов: 1190
Автор:  Юлия Витень

Возврат к списку