+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Принят новый порядок проведения общественных обсуждений в области архитектурной и строительной деятельности

Принят новый порядок проведения общественных обсуждений в области архитектурной и строительной деятельности

Принят новый порядок проведения общественных обсуждений в области архитектурной и строительной деятельности

23.04.2019

С 1 июня 2019 г. вступает в силу Постановление №256, согласно которому утвержден новый порядок проведения общественных обсуждений в области архитектурной, градостроительной и строительной деятельности. Об этом сообщается на Национальном правовом интернет-портале.

Так, организатор общественного обсуждения обязан осуществлять техническое и финансовое проведение обсуждения, информировать его участников о дате проведения, обеспечить регистрацию замечаний и предложений участников, организовать проведение презентации или экспозиции проекта, вынесенного на общественное обсуждение.

Кроме того, извещение о проведении обсуждения должно быть размещено на сайте местного исполнительного органа и в печатных СМИ не менее чем за 10 календарных дней до назначенной даты обсуждений.

Срок проведения общественного обсуждения составляет 25 календарных дней.

Согласно изменениям, общественному обсуждению подлежат: 1. градостроительные проекты общего планирования; 2. градостроительные проекты специального планирования; 3. градостроительные проекты детального планирования, разрабатываемые на территории, свободной от застройки, и (или) на территории с застройкой, подлежащей сносу; 4. архитектурно-планировочные концепции объектов строительства (при отсутствии проектов детального планирования); 5. градостроительные проекты детального планирования частей населенных пунктов (территориальных зон, кварталов, микрорайонов, территорий предполагаемой инвестиционной деятельности), разрабатываемые на территории существующих микрорайонов и кварталов жилой застройки, подлежащих реконструкции.

При этом по первым четырем пунктам общественное обсуждение проводится в виде информирования и анализа общественного мнения физических и юрлиц. По последнему пункту проводится заседание комиссии по общественному обсуждению.


Количество показов: 1100
Автор:  Юлия Витень

Возврат к списку