+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Президент Беларуси посетил Парк высоких технологий

Президент Беларуси посетил Парк высоких технологий

Президент Беларуси посетил Парк высоких технологий

12.04.2019

Президент Беларуси Александр Лукашенко посетил сегодня Парк высоких технологий и ознакомился с разработками ведущих компаний-резидентов. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

Президенту были представлены новейшие разработки в области цифровых технологий, здравоохранения, образования, финансов, транспорта, торговли, экологии, робототехники, лазеров, оптики, микроэлектроники и др.

Глава государства обсудил с представителями IT-предприятий перспективы дальнейшего развития в сфере высоких технологий и отметил, что руководство компаний-резидентов всегда может обращаться за помощью к правительству.

«Давайте договоримся. Вам не надо искать точки соприкосновения с госструктурами. Первый вице-премьер, можно сказать, ваш помощник. Если что-то надо, пожалуйста. Не ищите даже этих контактов. Если какие-то препятствия, вы не стесняйтесь, говорите», — заявил Александр Лукашенко.

Помимо этого, Президент заявил, что приветствует предложения IT-сообщества касательно развития области высоких технологий.

«Мне очень важно уйти отсюда с каким-то вашим поручением, которое продвинет нас вперед. Я готов выслушать ваши предложения, если они есть. А если вы их не сформулировали на сегодня, знайте, что я вас всегда услышу максимум в течении суток», — подчеркнул глава государства.

Также в ходе встречи с представителями IT-сообщества Президент поручил Правительству вернуться к вопросу о создании Министерства цифровой экономики и принять во втором квартале этого года решение, нужна ли в стране данная структура.

«Что касается Министерства цифровой экономики, надо вместе подумать, посмотреть на структуру Правительства. Если получится, не ломая структуру Правительства, вмонтировать Министерство цифровой экономики как пласт для развития государства, мы это сделаем», — заявил Александр Лукашенко.


Количество показов: 1353
Автор:  Юлия Витень

Возврат к списку