+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Турчин: «Судебная система играет в нашей стране одну из определяющих ролей»

Турчин: «Судебная система играет в нашей стране одну из определяющих ролей»

Турчин: «Судебная система играет в нашей стране одну из определяющих ролей»

08.04.2019

Первый вице-премьер Александр Турчин принял участие в совещании по вопросам совершенствования деятельности судов общей юрисдикции. Об этом сообщает официальный интернет-портал Совета Министров.

В частности, Александр Турчин отметил, что бизнес, в ходе решения своих вопросов и споров, в первую очередь должен делать ставку на судебную систему, в то время как сейчас он больше рассчитывает на обращения в Администрацию Президента. По мнению вице-премьера, настроения в бизнес-сообществе и уровень доверия государству во многом зависит от решений судов.

«Мое глубочайшее убеждение, что судебная система играет в нашей стране с точки зрения развития бизнеса одну из определяющих ролей. Всегда должна быть системная работа. Сложилась привычка писать жалобы, обращения и так далее, излагая свою сторону видения дела. Нет культуры обращения к адвокатам, чтобы исследовать обстоятельства дела и на какой-то ранней стадии сказать: «Извини, ты не прав, у тебя шансов нет», — сказал Александр Турчин.

Вице-премьер подчеркнул, что предпринимателям не следует постоянно писать жалобы в Администрацию Президента. «У нас есть нормальный, цивилизованный путь прохождения всех наших обид и каких-то, на наш взгляд, несправедливых решений», — отметил вице-премьер.


Количество показов: 1117
Автор:  Юлия Витень

Возврат к списку