+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

В Беларуси начал действовать орган госэнергогазнадзора

В Беларуси начал действовать орган госэнергогазнадзора

В Беларуси начал действовать орган госэнергогазнадзора

05.04.2019

В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь, с 1 апреля 2019 г. начал функционировать орган Министерства энергетики «Государственный энергетический и газовый надзор».

Основной задачей надзорного органа является осуществление контроля над газовым оборудованием, инженерными системами, электро- и теплоустановками, тепловыми сетями физ- и юрлиц, над вводными и внутренними газопроводами.

В случае выявления нарушений законодательства в сфере энергетики и газоснабжения, надзорный орган может выписывать предписания об устранении нарушений. Также госэнергогазнадзор будет осуществлять подготовку актов, справок и иных документов, содержащих в том числе предложения и рекомендации об устранении выявленных нарушений законодательства, а также причин и условий таких нарушений.

Помимо основных обязанностей по осуществлению контроля в области энергетики, надзорный орган имеет право привлекать на договорной основе научные, проектные и иные организации, квалифицированных специалистов для выполнения работ, требующих специальных знаний.


Количество показов: 1422
Автор:  Юлия Витень

Возврат к списку