+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Осталось несколько дней для подачи подоходных деклараций физлицами

Осталось несколько дней для подачи подоходных деклараций физлицами

Осталось несколько дней для подачи подоходных деклараций физлицами

29.03.2019

Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь напоминает, что декларации по подоходному налогу физлицами принимаются до 31 марта включительно.

Подлежат налогообложению: доходы, полученные от других физлиц, доходы из-за границы, а так же доходы физлиц, удержание подоходного налога с которых не возложено на налоговых агентов.

В Министерстве отметили, что налогообложению подлежат все доходы, полученные в денежной или натуральной формах. Исключение составляют доходы, не являющиеся объектом налогообложения либо освобождаемые от налогообложения в соответствии с пунктом 2 статьи 153, пунктом 1 статьи 163 Налогового кодекса и иными законодательными актами.

Например, не подлежат декларированию доходы, получаемые в результате дарения от иных физических лиц в размере, не превышающем в течение года 6 116 BYN.  Так же не облагаются налогами доходы в виде безвозмездной (спонсорской) помощи, получаемые: инвалидами, несовершеннолетними детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, — в размере, не превышающем 12 223 BYN.


Количество показов: 1455
Автор:  Юлия Витень

Возврат к списку