+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Вице-премьеру Михаилу Русому грозит отставка

Вице-премьеру Михаилу Русому грозит отставка

Вице-премьеру Михаилу Русому грозит отставка

25.03.2019

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил своей администрации предложить кандидатуры на пост вице-премьера и помощника президента по Могилевской области. Так, по итогам визита главы государства в Могилевскую область, своих постов вероятней всего лишатся Михаил Русый и Геннадий Лавренков. Об этом сообщает пресс-служба Президента.

Так, Президент остался недоволен динамикой экономики области, а особенно – сельским хозяйством Могилевщины, которое показывает худшие показатели по стране (спад производства на 9,3% с начала 2019 г.).

«Неделя срока внести предложения, ибо пойдете сами сюда работать. Я вас сюда посылал по кадрам — вы разбирались всю зиму, я вас предупреждал о ситуации здесь. Но ситуация не меняется. Мне эти обещания не нужны», — сказал Александр Лукашенко, обращаясь к главе Администрации Наталье Кочановой.

При этом он отметил, что если у главы обладминистрации Владимира Доманевского еще есть время на исправление ситуации (до конца года), то вот у ответственных вице-премьера и помощника президента его, судя по всему не осталось.

«Поэтому неделя срока, и будем разбираться с вице-премьером и помощником, раз не смогли работать как следует», — заявил Президент.

Он также отметил, что у региона есть успехи и хорошие показатели, но они не меняют в целом провальной картины экономической ситуации в регионе.

Стоит отметить, что Михаил Русый был единственным вице-премьером «пережившим» визит Президента в Оршу, летом прошлого года. Однако уже по итогам ноябрьского визита в Оршу Лукашенко не стал исключать возможность отставки Русого, отметив лишь то, что его судьба будет решаться по итогам года. Однако впоследствии решение этого вопроса было отложено.


Количество показов: 1013
Автор:  Андрей Дембский-Новиков

Возврат к списку