+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

В Минэкономики обсудили проект предоставления международной техпомощи регионам Беларуси

В Минэкономики обсудили проект предоставления международной техпомощи регионам Беларуси

В Минэкономики обсудили проект предоставления международной техпомощи регионам Беларуси

05.03.2019

Министерство экономики провело первое заседание координационного совета проекта международной технической помощи «Поддержка экономического развития на местном уровне в Республике Беларусь», по итогам которого было принято решение об оказании технической поддержки двенадцати районам Беларуси, сообщает пресс-служба Минэкономики.

«Проект направлен на поддержку различных форм экономической инициативы, конкурентоспособности и инновационной деятельности для инклюзивного развития на местном уровне. Донорами проекта выступают Европейский союз и ПРООН. От Республики Беларусь координацию и эффективный контроль за реализацией обеспечивает Минэкономики. Срок реализации – три года», — отмечается в сообщении.

Так, проектом предусматривается разработка среднесрочных районных планов развития малого и среднего бизнеса. В целях поддержки разработки данных планов, проектом предусмотрен ряд специальных механизмов.

При этом, участие в проекте примут 12 районов Беларуси: Березовский, Брагинский, Браславский, Борисовский, Быховский, Жлобинский, Кобринский, Лидский, Молодечненский, Оршанский, а также Хойникский и Хотимский.

«Проектные районы получат возможности для наращивания потенциала и инструменты для повышения экономической активности и обеспечения экономического роста в долгосрочной перспективе. Компоненты проекта в совокупности продемонстрируют потенциальные преимущества комплексных совместных территориальных подходов к решению проблем развития на местном уровне», — отметили в Минэкономики.

Спонсорами данного проекта выступят Евросоюз и ПРООН. Срок его реализации составит 3 года.


Количество показов: 714
Автор:  Андрей Дембский-Новиков

Возврат к списку