+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Президент утвердил директиву о развитии аграрной отрасли

Президент утвердил директиву о развитии аграрной отрасли

Президент утвердил директиву о развитии аграрной отрасли

04.03.2019

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал директиву № 6 «О развитии села и повышении эффективности аграрной отрасли». Об этом сообщает пресс-служба Президента.

Так, документ призван обеспечить достижения целей обеспечения устойчивого развития и функционирования агропромышленного комплекса Беларуси. В частности, положения директивы предусматривают проведение экономической политики для достижения эффективного функционирования рынка сельхозпродукции и продуктов питания, а также обеспечения устойчивого развития сельской местности, повышения уровня занятости сельского населения и его благосостояния.

Кроме того, положения данной директивы направлены на усиление зависимости оценки работы кадров от состояния производственной, исполнительской и трудовой дисциплины, подготовку высококвалифицированных кадров для сельскохозяйственного производства.

При выполнении установленных директивой заданий к концу 2020 года объемы производства молока в стране должны достигнуть 9 млн тонн в год, продукции выращивания скота и птицы – 1,8 млн тонн. Должен быть обеспечен рост производительности труда в сельском хозяйстве на 40% и уровень заработной платы в отрасли не ниже уровня, складывающегося в среднем в экономике.


Количество показов: 1195
Автор:  Андрей Дембский-Новиков

Возврат к списку