+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Александр Лукашенко провел встречу с президентом ЕБРР

Александр Лукашенко провел встречу с президентом ЕБРР

Александр Лукашенко провел встречу с президентом ЕБРР

04.03.2019

Президент Беларуси Александр Лукашенко провел встречу с президентом Европейского банка реконструкции и развития Самой Чакрабарти. В ходе встречи Президент Беларуси отметил значимость вклада Банка в будущее Беларуси. Об этом сообщает пресс-служба Президента.

«Мы со стороны государства не имели возможности осуществлять такую поддержку. Вы пришли в Беларусь и поддержали наших предпринимателей. Это большой вклад в будущее Беларуси», — заявил Александр Лукашенко.

Он отметил, что банк оказывает существенную поддержку целого ряда белорусских социальных и инфраструктурных проектов. В частности, речь идет о проектах по повышению качества воды, строительству и реконструкции автомобильных дорог, транспортной инфраструктуры в целом. Президент отметил, реализация данных проектов жизненно важна для Беларуси.

Также Президент отметил и значимость вкладов ЕБРР в процесс подготовки белорусских государственных банков и предприятий к приватизации, а также поддержку малого и среднего предпринимательства, при этом предложив провести в Беларуси заседание управляющего совета банка в 2022 г. Он подчеркнул, что организация мероприятия, в случае согласи Банка, будет проведена на самом высоком уровне.

В свою очередь президент ЕБРР напомнил, что нынешняя встреча – это уже третья его встреча с Президентом Беларуси. Он особо отметил постоянное улучшение двусторонних отношений, а также напомнил, что за минувший год, со стороны ЕБРР Беларусь получила порядка 400 млн USD инвестиций.

«Беларусь на сегодняшний день находится в десятке лидеров, с которыми мы работаем. Однако цель заключается в том, чтобы Беларусь вошла в пятерку лидеров в ближайшие годы», — резюмировал Глава ЕБРР.


Количество показов: 952
Автор:  Андрей Дембский-Новиков

Возврат к списку