+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

В Беларуси проходит Единый день безопасности

В Беларуси проходит Единый день безопасности

В Беларуси проходит Единый день безопасности

21.02.2019

Пресс-служба МЧС сообщает о том, что с 20 февраля по 1 марта в Беларуси проходят мероприятия профилактического характера, которые направлены на предупреждение чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение по поведению в условиях пожаров, аварий, обучение оказанию первой медицинской помощи.

В планах имеется проведение учений и тренировок по реагированию на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера на взрыво-, пожаро-, химически опасных объектах, объектах с массовым пребыванием людей. Также будут проверены системы оповещения в том числе через SMS, трансляция сообщений от МЧС в телевизионном и радиоэфире.

В учреждениях будет проходить отработка проведения эвакуации из зданий.

В плане мероприятий также — квесты, интеллектуальные игры, конкурсы и прочие мероприятия подобного характера. В структурных подразделениях различных ведомств пройдут дни открытых дверей.

В мероприятиях примут участие Генпрокуратура, МЧС, МВД, Минэнерго, Минздрав, Минобразования, Минтруда и соцзащиты, Минжилкомхоз, Минкультуры), местные органы власти, профсоюзы и некоторые други организации.

В следующий раз подобные мероприятия пройдут в сентябре.


Количество показов: 1105
Автор:  Андрей Дембский-Новиков

Возврат к списку