+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Сергей Румас закрепил сферы ответственности в ЕЭК за своими вице-премьерами

Сергей Румас закрепил сферы ответственности в ЕЭК за своими вице-премьерами

Сергей Румас закрепил сферы ответственности в ЕЭК за своими вице-премьерами

15.02.2019

Премьер-министр Беларуси Сергей Румас распределил сферы откветвенности в ЕЭК между своими заместителями. Принятые главой правительства решения закреплены в соответствующем постановлении Совмина, которое уже опубликовано на Национальном правовом Интернет-портале.

Так, первый заместитель премьера Александр Турчин был назначен ответственным за сферу таможенного регулирования, макроэкономической, конкурентной, валютной и налоговой политики, ценового регулирования, инвестиций и госзакупок, а также естественных монополии, специальных экономических зон, защиту прав потребителей и некоторые другие сферы регулирования.

Вице-премьер Владимир Кухарев был назначен ответственным за транспортную сферу, в то время как вице-премьер Игорь Ляшенко станет куратором промышленной и энергетической политики, субсидий, интеллектуальной собственности и технического регулирования.

Вице-премьера Игоря Петришенко назначили куратором по вопросам реализации полномочий представителя Беларуси в Совете ЕЭК, интеграционной политики, регулирования оборота лекарственных средств, а также пенсионного обеспечения и санитарных мер.

Михаил Русый получил назначение в качестве куратора агропромышленной политики, государственной поддержки сельского хозяйства, а также ветеринарно-санитарных и фитосанитарных мер.


Количество показов: 1197
Автор:  Андрей Дембский-Новиков

Возврат к списку