+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Беларусь обогнала Россию и Украину по индексу качества жизни

Беларусь обогнала Россию и Украину по индексу качества жизни

Беларусь обогнала Россию и Украину по индексу качества жизни

14.02.2019

Сервис Numbeo опубликовал обновленный рейтингкачества жизни по странам мира Quality of Life Index for Country 2019. Данный рейтинг включает в себя перечень из восьми критериев, по которым оценивается уровень жизни в стране. В этот перечень среди прочего входят такие показатели, как уровень загрязнения окружающей среды, стоимость проживания, соотношение выплат по коммунальным услугам к доходам населения.

Первые три места в рейтинге качества жизни заняли Дания, Швейцария и Финляндия, Германия на 8-м, Япония и США – на 12-м и 13-м местах соответственно, а последнее, 71-е место оказалось у Египта.

На сей раз довольно высокого результата удалось добиться Беларуси, которая оказалась на 37-м месте. Например, соседняя Литва заняла 29-е место, в то время как Латвия и Польша 34-е и 35-е соответственно.

При этом Россия и Украина оказались практически в конце списка, по мнению авторов рейтинга продемонстрировав худший уровень жизни в Европе. Они заняли 59-е и 62-е место соответственно.

Отдельно стоит отметить, что в рейтинг включена только 71 страна мира. Из стран Африки в него вошли только Египет и ЮАР. Также в рейтинг не вошли и такие европейские страны как Албания и Молдова, где уровень жизни населения по целому ряду оценок существенно ниже уровня жизни, как в Украине, так и в Российской Федерации.


Количество показов: 1176
Автор:  Андрей Дембский-Новиков

Возврат к списку