+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Правительство продолжит работу над упрощением налоговой системы

Правительство продолжит работу над упрощением налоговой системы

Правительство продолжит работу над упрощением налоговой системы

14.02.2019

В Правительстве прошло заседание рабочей группы для подготовки предложений об упрощении налоговой системы Республики Беларусь под председательством Первого заместителя Премьер-министра Республики Беларусь Александра Турчина. Об этом сообщает пресс-служба Совмина.

На заседании представителями заинтересованных государственных органов и бизнес союзов обсуждены и одобрены наиболее актуальные вопросы налоговой политики, над решением которых целесообразно сконцентрировать работу в 2019 г.

Среди наиболее актуальных тем, подлежащих комплексной проработке, участниками заседания были мобозначены вопросы систематизации и оптимизации налоговых льгот, отмены повышающих коэффициентов к ставкам имущественных налогов, снятия ограничений вычетов по НДС.

Основной рабочей площадкой для рассмотрения этих и ряда иных вопросов станет Консультативный совет по налоговой политике при Министерстве финансов.

Решения и подходы, выработанные на данном Консультативном совете, а также вопросы, по которым не будет достигнута согласованная позиция, будут рассматриваться на рабочей группе при Совете Министров в целях принятия окончательного решения.


Количество показов: 1253
Автор:  Андрей Дембский-Новиков

Возврат к списку