+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Два белоруса попали в тридцатку лучших молодых предпринимателей Forbes

Два белоруса попали в тридцатку лучших молодых предпринимателей Forbes

Два белоруса попали в тридцатку лучших молодых предпринимателей Forbes

13.02.2019

Михаил Румянцев и Кирилл Трембовольский попали в рейтинг «30 до 30», составленный журналом Forbes. Специалисты из Беларуси упоминаются в списке лучших в категории «Технологии». Об этом сообщает портал TUT.BY.

Кирилл Трембовольский на странице рейтинга описывается как соучредитель проекта Behavox, в котором «на основе инструментов искусственного интеллекта помогают крупнейшим финансовым институтам анализировать, систематизировать и интерпретировать абсолютно все массивы внутренней информации: email, чаты, переговоры, телефонные звонки, транзакционные данные».

Подобная система способна собирать информацию для выявление потенциальных проблем среди работников. Например — связанных с понижением их продуктивности. Behavox удалось привлечь уже 21,4 млн USD инвестиций.

Михаил Румянцев — еще один белорус в рейтинге, основатель и генеральный директор стартап-компании Friendly Data. В ней трудятся над созданием системы «для обработки данных на естественном языке». Проще говоря, такая система позволит вести поиск в базах данных, применяя повседневную речь. Стартап привлек 1,1 млн USD начального финансирования и сейчас выкуплен корпорацией ServiceNow.

Белорусы и раньше попадали в рейтинг «30 до 30». Например, в 2017 г. в него вошли создатели сервиса MSQRD — Сергей Гончар и Евгений Невгень.


Количество показов: 971
Автор:  Андрей Дембский-Новиков

Возврат к списку