+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

В 2018 году правительство продало более 650 неиспользуемых объектов госсобственности

В 2018 году правительство продало более 650 неиспользуемых объектов госсобственности

В 2018 году правительство продало более 650 неиспользуемых объектов госсобственности

05.02.2019

Совмин рассмотрел итоги работы за прошлый год по вводу в оборот неиспользуемых объектов недвижимости, находящихся в государственной собственности. Всего было продано 658 объектов, хотя провели более 3 тыс. аукционов, на которых предложили 1,5 тыс. объектов, сообщает портал Reform.by.

В 440 случаях предлагаемая недвижимость не заинтересовала никого даже за одну базовую величину. Премьер-министр Сергей Румас на заседании президиума Совмина назвал наиболее удачливых продавцов.

«В рамках запланированных мероприятий по вовлечению в оборот лучше других сработали Минсвязи и Минобороны, серьезную работу провели Минэнерго и МЧС. Среди регионов лучшие результаты в Минске, Брестской и Гомельской областях. В Витебской области реализовано менее половины мероприятий», — сказал премьер, передает пресс-служба правительства.

В целом план по вовлечению в оборот неиспользуемой госсобственности выполнен на 62%. Сергей Румас акцентировал внимание на новых способах передачи имущества, которые появились в последнее время с изменениями в законодательстве.

«В рамках запланированных мероприятий по вовлечению в оборот лучше других сработали Минсвязи и Минобороны, серьезную работу провели Минэнерго и МЧС. Среди регионов лучшие результаты в Минске, Брестской и Гомельской областях. В Витебской области реализовано менее половины мероприятий», — сказал он.

По итогам был согласован перечень неиспользуемого и неэффективно используемого имущества для вовлечения его в хозоборот в 2019 г.


Количество показов: 745
Автор:  Андрей Дембский-Новиков

Возврат к списку