+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

БНБ-Банк получил 10 млн BYN финансирования от ЕБРР

БНБ-Банк получил 10 млн BYN финансирования от ЕБРР

БНБ-Банк получил 10 млн BYN финансирования от ЕБРР

04.02.2019

Всего лишь через полгода после подписания соглашения между БНБ-Банком и Европейским банком реконструкции и развития о предоставлении финансирования, белорусскому банку удалось получить рублевый кредит от ЕБРР. Подобную информацию сообщает пресс-служба БНБ-Банка.

Так, в пресс-службе отметили, что данный кредит является историческим событием для белорусской банковской системы, так как впервые белорусскому банку удалось привлечь финансирование в белорусских рублях от иностранной финансовой организации, без использования механизмов конвертации валют.

Полученные средства будут пущены на поддержку предприятия малого и среднего бизнеса.

«Новая транзакция безусловно важна: это и актуальный ресурс для наращивания кредитования в рамках программы по поддержке среднего и малого бизнеса «СМАрт Бизнес» в условиях повышенного спроса на национальную валюту, и наш дополнительный вклад в дедолларизацию экономики, и новый этап в развитии стратегически важного партнерства с ЕБРР. Что особенно примечательно, подписание соглашения о привлечении белорусских рублей от западных инвесторов в августе не стало разовым событием. Мы благодарим партнеров и рады отметить, что наше сотрудничество оказывает заметный эффект на развитие предпринимательства в целом и позволяет усилить рыночные позиции клиентов банка в частности», — заявил заместитель генерального директора БНБ-Банка Сергей Сабук.


Количество показов: 973
Автор:  Андрей Дембский-Новиков

Возврат к списку