+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Банк Развития начал кредитование социальных предпринимателей

Банк Развития начал кредитование социальных предпринимателей

Банк Развития начал кредитование социальных предпринимателей

24.01.2019

ОАО «Банк развития» приступило к кредитованию в рамках продукта «Поддержка социального предпринимательства», который был запущен в рамках реализации программы поддержки малого и среднего предпринимательства. Подобную информацию сообщает пресс-служба Банка развития.

Данный продукт в первую очередь направлен на поддержку тех предпринимателей, которые оказывают поддержку социальных учреждений или же трудоустраивают граждан, относящихся к наиболее социально уязвимым категориям населения.

Финансирование предоставляется в национальной валюте, а целями его использования являются приобретение, реконструкция, капитальный ремонт, строительство или же модернизация основных средств производства.

Предельный размер кредита — 5 млн BYN, а доля собственного финансирования — не менее 10%.

Ставка кредитования составит две трети ставки рефинансирования, увеличенные не более чем на 3%. Таким образом, при ставке рефинансирования в 10% подобный кредит предприниматели смогут получить под 9,67% годовых. Также стоит отметить и то, что как и прочие продукты для поддержки малого и среднего предпринимательства, непосредственная выдача кредитов будет осуществляться банками-партнерами.


Количество показов: 1082
Автор:  Андрей Дембский-Новиков

Возврат к списку