+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

ФАО ООН и ЕЭК разработают план мероприятий по налаживанию сотрудничества

ФАО ООН и ЕЭК разработают план мероприятий по налаживанию сотрудничества

ФАО ООН и ЕЭК разработают план мероприятий по налаживанию сотрудничества

23.01.2019

Член коллегии (министр) по промышленности и агропромышленному комплексу Евразийской экономической комиссии Александр Субботин по итогам встречи с заместителем генерального директора Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО), региональным представителем в Европе и Центральной Азии Владимиром Рахманиным заявил о том, что ФАО ООН и ЕЭК договорились о разработке плана мероприятий по сотрудничеству. Подобную информацию сообщает пресс-служба ЕЭК.

«План мероприятий по взаимодействию включит меры по достижению продовольственной безопасности, обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения, фитосанитарной и ветеринарной безопасности территорий», — заявил Александр Субботин.

Переговоры между представителями ООН и ЕЭК состоялись в ходе 11-й Берлинской конференции министров сельского хозяйства.

Так, в рамках конференции, Александр Субботин провел ряд других встреч с иностранными коллегами, в частности с Федеральным министром продовольствия и сельского хозяйства Федеративной Республики Германия Юлией Клёкнер. Стороны обсудили перспективы сотрудничества в агропромышленном комплексе стран Евразийского экономического союза и Германии.

Конференция проходила в рамках Всемирного форума по продовольствию и сельскому хозяйству (GFFA) на полях выставки «Международная Зеленая неделя» – крупнейшей в мире аграрной и продовольственной выставки для потребителей. Главной темой конференции стал переход аграрного сектора на цифру «Умные решения для сельского хозяйства будущего».

В мероприятии приняли участие министры сельского хозяйства 75 стран и представители многих международных организаций.


Количество показов: 1456
Автор:  Андрей Дембский-Новиков

Возврат к списку