+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Нацбанк внес изменения в требования к бизнес-планам белорусских банков

Нацбанк внес изменения в требования к бизнес-планам белорусских банков

Нацбанк внес изменения в требования к бизнес-планам белорусских банков

23.01.2019

Национальный банк Республики Беларусь, своим постановлением № 30 от 16.01.2019 внес изменения в перечень требований к бизнес-планам и стратегическим планам развития белорусских банков. Данные изменения также затронут «Банк развития» и прочие НКФО. Подобную информацию сообщает пресс-служба регулятора.

В частности, изменениям был подвержен перечень обязательной информации, которую должен включать в себя бизнес-план. Перечень был сокращён. Также, теперь банки получат возможность отражать другую информацию плана в наиболее удобном для них формате.

При этом изменения затронут и ответственность банков за качественное содержание их бизнес-планов. Так, теперь банкам придется отражать в бизнес-плане обоснование целесообразности выбранных стратегических целей и направлений развития, а также указывать информацию о соответствующих мероприятиях и инструментах достижения поставленных целей.

Будет усилена и ответственность в части отражения данных об актуальном финансовом состоянии и деятельности банков, имеющихся в наличии и планируемых ресурсах, источниках формирования и наращивания нормативного капитала.

Также, впредь ключевым критерием установления целей стратегического развития, станет анализ выполнения целевых показателей предыдущего бизнес-плана.

Отражение финансовых и иных показателей будет возможно только в белорусских рублях.


Количество показов: 1162
Автор:  Андрей Дембский-Новиков

Возврат к списку