+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Goldman Sachs понизил прогнозируемые цены на нефть

Goldman Sachs понизил прогнозируемые цены на нефть

Goldman Sachs понизил прогнозируемые цены на нефть

09.01.2019

Инвестиционный банк Goldman Sachs понизил снизил свои прогнозы цен на нефть на 2019 г. По мнению аналитиков банка средняя цена нефти марки Brent в текущем году составит порядка 62,50 USD за баррель. Главной причиной снижения прогнозируемой цены в банке назвали рост мировой добычи, а также устойчивый рост запасов сланцевых углеводородов в США. Подобная информация содержится в аналитическом отчете банка.

Ранее банк прогнозировал среднегодовую стоимость нефти данной марки на уровне порядка 70 USD за баррель.

Был снижен прогноз и по ценам техасской марки WTI, стоимость которой в среднем должна составить порядка 55,50 USD за баррель (ранее прогнозировалось 64,50 USD за баррель).

«Мы ожидаем, что в 2019 г. рынок нефти будет сбалансирован при более низких ценах. При этом мы принимаем во внимание: более высокие уровни запасов (сырой нефти) в начале года; стремительный рост добычи сланцевой нефти в 2018 г. на фоне незначительной инфляции; более слабый, чем ожидалось ранее, рост спроса (на жидкие углеводороды)», — заявили аналитики Goldman Sachs.

При этом с начала текущей недели цены на нефть начали рост в ожидании сокращения экспорта нефти странами-участниками соглашения ОПЕК+. Кроме того, положительно на цены повлияли и торговые переговоры между представителями КНР и США, которые проводятся с целью урегулирования торгового конфликта между двумя странами.

«Прогноз по росту рынка нефти слишком пессимистичен, — отметили аналитики Goldman Sachs. — Это создает основу для восстановления цен, который прекратится после того, как глобальный экономический рост замедлится до 2,5% и ниже».


Количество показов: 1099
Автор:  Андрей Дембский-Новиков

Возврат к списку