+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Президент утвердил план подготовки законопроектов на 2019 год

Президент утвердил план подготовки законопроектов на 2019 год

Президент утвердил план подготовки законопроектов на 2019 год

08.01.2019

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко подписал указ, которым утверждается план подготовки законопроектов на 2019 г. Подобную информацию сообщает пресс-служба Президента.

В пресс-службе отметили, что ключевыми критериями при формировании плана стали реальные потребности белорусского общества в законодательном урегулировании соответствующих отношений, а также приоритетность их правовой регламентации с учетом действующего законодательства.

Так, на текущий год запланирована подготовка 33 законопроектов, среди которых имеются и принципиально новые для белорусского законодательства документы, как например — закон о правах инвалидов и их социальной интеграции, о государственной регистрации и ликвидации субъектов хозяйствования, об охране и использовании болот. Также запланирована разработка и документов, направленных на системную актуализацию действующего законодательства в целях проведения институциональных изменений в сфере улучшения бизнес-климата в Беларуси, раскрепощению деловой инициативы. Так, запланирована корректировка законов «О валютном регулировании и валютном контроле», «О бухгалтерском учете и отчетности», «О туризме».

Также на текущий год запланирована и разработка концепции законопроекта «О страховой деятельности».


Количество показов: 1453
Автор:  Андрей Дембский-Новиков

Возврат к списку