+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

В первом квартале Минфин намерен разместить гособлигаций на 120 млн USD

В первом квартале Минфин намерен разместить гособлигаций на 120 млн USD

В первом квартале Минфин намерен разместить гособлигаций на 120 млн USD

08.01.2019

Белорусское Министерство финансов намерено в I квартале текущего года провести размещение государственных облигаций в совокупном объеме порядка 120 млн USD. При этом планируемый срок обращения облигация в иностранной валюте должен составить не менее 5 лет, а в белорусских рублях — до 3 лет. Подобную информацию сообщает пресс-служба финансового ведомства.

Законом №160-З от 30 декабря 2018 г. «О республиканском бюджете на 2019 г.» предусмотрено размещение в 2019 г. на внутреннем финансовом рынке гособлигаций на сумму 370 млн USD в эквиваленте.

Аукционы по размещению и доразмещению будут проводиться:

  • 29 января – размещение нового выпуска облигаций в долларах США (аукцион);

  • 5 февраля – размещение нового выпуска облигаций в евро (аукцион);

  • 26 февраля – доразмещение (аукцион) – проводится в случае неполного размещения государственных облигаций нового выпуска в ходе аукциона;

  • 5 марта – доразмещение (аукцион) – проводится в случае неполного размещения государственных облигаций нового выпуска в ходе аукциона;

  • 28 марта – размещение нового выпуска облигаций в белорусских рублях (аукцион).

В ведомстве отметили, что данная информация предоставляется в справочных целях и носит предварительный характер, так как в будущем может претерпеть изменения. Параметры размещения облигаций будут содержаться в официальных извещениях публикуемых на официальном сайте Минфина не позднее чем за один рабочий день до даты проведения открытой продажи.


Количество показов: 1044
Автор:  Андрей Дембский-Новиков

Возврат к списку