+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Порядок возмещения расходов арендаторами может быть пересмотрен

Порядок возмещения расходов арендаторами может быть пересмотрен

Порядок возмещения расходов арендаторами может быть пересмотрен

04.01.2019

Совет по развитию предпринимательства инициировал создание рабочих групп, основной задачей которых станет рассмотрение практики возмещения арендаторами расходов по содержанию, эксплуатации, ремонту помещений, затратам на уборку, а также коммунальные и прочие услуги.

Напомним, новый, утвержденный Советом Министров порядок возмещения, вступил в силу еще 10 сентября минувшего года. В частности, он предусматривал существенное увеличение расходов арендаторов.

При этом, Советом уже были проведены соответствующие консультации с Министерством жилищно-коммунального хозяйства, по итогам которых было принято решение о создании рабочих групп на местном уровне. Их задачей станет рассмотрение проблем практики применения нового порядка и, соответственно, выработка предложений по его корректировке. Соответствующее поручение облисполкомам и Мингорисполкому дал первый вице-премьер и председатель Совета Александр Турчин. Предложения по корректировке порядка возмещения расходов могут быть направлены в Минжилкомхоз до конца января.


Количество показов: 1469
Автор:  Андрей Дембский-Новиков

Возврат к списку