+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

За декабрь 2018 года в ПВТ появились 70 новых резидентов

За декабрь 2018 года в ПВТ появились 70 новых резидентов

За декабрь 2018 года в ПВТ появились 70 новых резидентов

02.01.2019

В течение декабря минувшего года Парк высоких технологий пополнился 70 новыми резидентами. Таким образом, в ПВТ уже работает 454 резидента, сообщает Экопресс.

Как сообщили в пресс-службе ПВТ, в числе примеров заявленных в ПВТ проектов новых резидентов, находятся такие проекты, как разработка программного обеспечения с применением технологий искусственного интеллекта в различных сферах (медицина, торговля, финансовая сфера и др.) («Дигитеум»), разработка программных продуктов для здравоохранения (цифровой офис для работников здравоохранения) («Доктор Фокусд»), создание электрических трансмиссий для автомобильного транспорта («Кейджи имппэкс»), разработка медицинских лазерных систем, лазерных и спектральных технологий для научного и промышленного применения («Солар ЛС»), разработка технологий и программных продуктов для создания голосовых приложений («Сторилайн Лэбс»).

При этом по причинам недостаточности уровня подготовки документов 7 заявителями, им было отказано в регистрации в качестве резидентов ПВТ.

«Мы с удовлетворением отмечаем в Парке высоких технологий рост заявителей с широким спектром новых бизнес-моделей. Кроме того, давно работающие компании-резиденты расширяют свои возможности по монетизации разрабатываемых технологий. Все это стало возможным благодаря принятому декрету №8. При этом отмечаем, что даже в условиях такого значительного роста заявок очень важное значение имеет качественная подготовка документов, в том числе проработанность эффективной модели развития в рамках специального правового режима ПВТ. Это должны учитывать все компании, планирующие вступить в Парк», — отметил заместитель директора администрации ПВТ Иван Жизневский.


Количество показов: 1375
Автор:  Андрей Дембский-Новиков

Возврат к списку