+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Банк России отозвал лицензии у нескольких крупнейших форекс-дилеров

Банк России отозвал лицензии у нескольких крупнейших форекс-дилеров

Банк России отозвал лицензии у нескольких крупнейших форекс-дилеров

27.12.2018

Банк России 27 декабря отозвал лицензии у некоторых форекс-компаний. Так, лицензий лишились 5 из 9 официально работающих в РФ форекс-дилеров. В их числе оказались «Альпари форекс», «Телетрейд», «Форекс клуб», «Трастфорекс», а также «Фикс трейд». Причиной отзыва лицензий российский регулятор назвал неоднократные нарушение требований российского законодательства, а именно: неисполнение (ненадлежащее исполнение) предписания Банка России, нарушения порядка ведения внутреннего учета, нарушения требований к соотношению размера обеспечения, предоставленного физическими лицами общества, представление недостоверной отчетности, нарушения в части организации системы управления рисками.

Действие лицензий данных компаний закончится 27 января 2019 г. К этому сроку компаниям придется вернуть своим клиентам имущество, а также прекратить осуществление профессиональной деятельности на рынках ценных бумаг.

При этом, на данный момент в Беларуси действуют две «дочки» компаний, которые сегодня лишились лицензий, а именно: ООО «Финансовая Компания «Форекс Клуб» и ООО «Альпари Евразия». Однако представитель одной из белорусских форекс-компаний рассказал порталу reform.by о том, что это затронет только российские компании, в то время как компании, зарегистрированные в Беларуси и внесенные в реестр НБРБ подобные события никак не затронут.


Количество показов: 1279
Автор:  Андрей Дембский-Новиков

Возврат к списку