+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Великобритания вновь стала лучшей страной в мире для ведения бизнеса по версии Forbes

Великобритания вновь стала лучшей страной в мире для ведения бизнеса по версии Forbes

Великобритания вновь стала лучшей страной в мире для ведения бизнеса по версии Forbes

21.12.2018

Журнал Forbes опубликовал свой ежегодный рейтинг лучших стран для ведения бизнеса. Второй год подряд первое место оказалось за Соединенным Королевством Великобритании и Северной Ирландии, позиции которого не сумел поколебать даже не слишком гладкий процесс выхода из состава Евросоюза.

При этом Беларусь оказалась на 88-й строчке рейтинга.

Так, в рейтинге издания отмечается, что Великобритания при расчете показателей оказалась единственной страной, которая не опустилась ниже 30-го места при ранжировании по любому из 15 критериев оценки, в которые вошли такие показатели как защита прав собственности, уровень коррупции, уровень налогообложения, инновационность, качество жизни, а также еще 10 критериев оценки.

Вторая позиция в рейтинге оказалась за Швецией, которая сумела обойти долгое время занимавшую эту позицию Новую Зеландию, а также Нидерланды. «Бронза» оказалась за Гонконгом, который за год сумел подняться на три позиции вверх.

Также в десятку лидеров вошли Канада, Дания, Сингапур, Австралия и Швейцария. Худшие показатели оказались у ЦАР, Конго, Гвинеи-Бисау, Экваториальной Гвинеи и Чада.

Самый лучший результат из соседей Беларуси оказался у Литвы, которая заняла 27 место. Далее идет Польша с ее 34-й позицией, Латвия (36-е место), Россия (55-е место) и Украина, которая заняла 77 позицию. Таким образом все сопредельные с Беларусью страны показали лучшие результаты, нежели сама Беларусь.


Количество показов: 1137
Автор:  Андрей Дембский-Новиков

Возврат к списку