+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

США и КНР заключили перемирие в торговой войне на американских условиях

США и КНР заключили перемирие в торговой войне на американских условиях

США и КНР заключили перемирие в торговой войне на американских условиях

03.12.2018

В ходе переговоров с Председателем КНР Си Цзиньпином, Президент США Дональд Трамп согласился с предложением не поднимать размер пошлин на товары из КНР до 25% с 1 января грядущего года. Подобную информацию сообщила пресс-секретарь Белого Дома Сара Сандерс.

В то же время власти США не забыли предупредить о том, что если в грядущие 3 месяца соглашение по некоторым наиболее существенным вопросам все еще не будет заключено, то пошлины все же будут доведены до запланированного ранее размера.

При этом, пресс-секретарь Президента США отметила, что власти КНР согласились приобретать «очень значительный» объем американских товаров, дабы сократить торговый дисбаланс. Также власти КНР согласились на «немедленное» начало закупок американской сельхозпродукции.

«Китай согласует покупку еще несогласованного, но очень значительного объема сельскохозяйственной, энергетической, промышленной и другой продукции из США для сокращения торгового дисбаланса между странами», — отметила она.

Встреча лидеров двух стран состоялась в рамках саммита G20 Аргентине. Переговоры между главами США и КНР продлилась 2,5 часа, а в их ходе стороны также договорились об активизации переговорного процесса относительно отмены всех введенных ранее дополнительных тарифов.


Количество показов: 1113
Автор:  Андрей Дембский-Новиков

Возврат к списку