+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

В Минархитектуры уточнили порядок сноса неиспользуемых строений

В Минархитектуры уточнили порядок сноса неиспользуемых строений

В Минархитектуры уточнили порядок сноса неиспользуемых строений

19.11.2018

Начальник главного управления градостроительства, проектной, научно-технической и инновационной политики Министерства архитектуры и строительства Артем Юшекевич рассказал о том, что в ведомстве провели уточнение порядка сноса неиспользуемых объектов недвижимости.

«Ранее не был урегулирован порядок сноса объекта. Было непонятно, какие для этого нужны документы. Постановлением эти документы урегулированы в полном объеме. Указано, что необходимо обращаться в исполком, получать решение, в котором будут прописывать требования по отключению этого здания от объектов инфраструктуры», — заявил Юшкевич.

Также, уточнение предусматривает согласование исполнительным комитетом порядка, способа сноса объекта, а также порядка обращения с образующимися в ходе сноса отходами. Отдельно теперь урегулирован и способ восстановления плодородия нарушенных земель и вовлечения их в хозяйственный оборот.

«Постановление конкретизировало порядок осуществления этой работы. При обращении в исполком субъект хозяйствования прилагает к заявлению свои предложения о том, что делать с материалами, образующимися при сносе. На наш взгляд, существенно упростились вопросы сноса неиспользуемых объектов», — подытожил Юшкевич.


Количество показов: 1322
Автор:  Андрей Дембский-Новиков

Возврат к списку