+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Турчин: Идет разработка стратегии привлечения прямых инвестиций до 2025 года

Турчин: Идет разработка стратегии привлечения прямых инвестиций до 2025 года

Турчин: Идет разработка стратегии привлечения прямых инвестиций до 2025 года

15.11.2018

Вице-премьер Александр Турчин в ходе парламентских слушаний по вопросам совершенствования инвестиционного и делового климата в Беларуси рассказал о том, что в настоящее время уже полным ходом идет разработка стратегии привлечения прямых иностранных инвестиций до 2025 г.

«В настоящее время совместно с экспертами Всемирного банка работаем над проектом стратегии привлечения прямых иностранных инвестиций в страну до 2025 г. В ней определяются направления и меры по улучшению инвестиционного и делового климата, осуществляется оценка регуляторных и административных барьеров, препятствующих привлечению инвестиций», — заявил Александр Турчин.

При этом он отметил, что успешная работа в Беларуси крупных зарубежных инвесторов подтверждает положительную динамику развития белорусского инвестклимата и хода либерализации экономической сферы в целом и бизнес-процессов, в частности.

«На подходе ряд новых проектов. Уверен, что эта системная работа будет продолжаться спокойно, выверенно», — подчеркнул первый заместитель главы правительства.

При этом в Аппарате Совета Министров отметили, что рекомендации, полученные по результатам парламентских слушаний, будут детально изучены и учтены в ходе корректировки белорусской нормативной базы в сфере инвестиций.


Количество показов: 1394
Автор:  Андрей Дембский-Новиков

Возврат к списку