+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Андреа Викторин: ЕС готовит два новых проекта по поддержке белорусского бизнеса

Андреа Викторин: ЕС готовит два новых проекта по поддержке белорусского бизнеса

Андреа Викторин: ЕС готовит два новых проекта по поддержке белорусского бизнеса

06.11.2018

Глава представительства ЕС в Беларуси Андреа Викторин рассказала о том, что в Евросоюзе идет разработка двух новых проектов по поддержке белорусского бизнеса. Подобную информацию представитель ЕС огласила в ходе выступления на Октябрьском экономическом форуме.

Дипломат отметила, что белорусским властям необходимо уделять пристальное внимание развитию частного сектора, в том числе малых и средних предприятий. «Для этого необходимо наращивание предпринимательских навыков, а именно — предоставление возможности обучения людьми, которые стремятся быть предпринимателями. Необходимо также формировать рынок услуг для бизнеса, я полагаю, это также имеет ключевое значение», — отметила представитель ЕС.

«Мы со своей стороны открыты и запускаем два новых проекта по стимулированию и развитию частного сектора, бизнеса и поддержке этих усилий, — заявила глава представительства. — Нам необходимо собираться вместе и обмениваться мнениями, а также контролировать, насколько наши усилия соответствуют нашим ожиданиям».

«Мы можем предоставлять средства, проводить обучение, но в конечном итоге белорусское правительство должно принять конкретное решение, чтобы двигаться в этом направлении и контролировать развитие частного сектора таким образом, чтобы это развитие поддерживало устойчивый рост не только на протяжении последующих двух лет, но и в более долгосрочной перспективе», — добавила Андреа Викторин.


Количество показов: 1207
Автор:  Андрей Дембский-Новиков

Возврат к списку