+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

С 5 ноября в Беларуси начинает работу обзорная миссия МВФ

С 5 ноября в Беларуси начинает работу обзорная миссия МВФ

С 5 ноября в Беларуси начинает работу обзорная миссия МВФ

05.11.2018

С 5 по 15 ноября в Минске будет работать миссия Международного валютного фонда. Подобную информацию сообщили в представительстве МВФ в Беларуси.

В этом году целью работы миссии является обзор текущей экономической ситуации в Беларуси, а также продолжение консультаций с властями по мерам экономической политики. Во-главе миссии стоит замначальника отдела стран Северо-Восточной Европы европейского департамента МВФ Жак Миньян, который возглавил миссию МВФ еще в декабре прошлого года.

Напомним, в начале октября эксперты МВФ существенно улучшили прогноз изменения ключевых макроэкономических показателей Беларуси. Так, в соответствии с обновленным прогнозом МВФ рост ВВП Беларуси в текущем году составит порядка 4% против 2,8 ранее спрогнозированных Фондом в своем апрельском прогнозе.

Напомним, правительство Беларуси охарактеризовало текущее сотрудничество с МВФ, как сугубо технически-консультативное. Ранее, в течение 2016-2017 гг. Беларусь вела переговоры с МВФ о возобновлении кредитного сотрудничества, однако затем переговоры были прекращены из-за разногласий в скорости проведения в Беларуси реформ, в частности, темпов повышения стоимости тарифов на ЖКУ для населения.


Количество показов: 1247
Автор:  Андрей Дембский-Новиков

Возврат к списку