+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Сергей Румас: Правительство ведет разработку двух важных для МСП законопроектов

Сергей Румас: Правительство ведет разработку двух важных для МСП законопроектов

Сергей Румас: Правительство ведет разработку двух важных для МСП законопроектов

01.11.2018

Премьер-министр Беларуси Сергей Румас рассказал о том, что в данный момент Совмин занят разработкой двух чрезвычайно важных для малого и среднего бизнеса нормативных правовых актов.

Более подробную информацию приводит Национальный центр правовой информации, где отметили, что речь идет о проекте декрета о лицензировании, а также проекта указа об административных процедурах в отношении субъектов хозяйствования.

«Мы получили первый срез от Администрации президента Республики Беларусь по этим проектам, дорабатываем их, я очень надеюсь, что эти два важных для предпринимательского сообщества документа скоро увидят свет», — отметил Глава правительства.

Сергей Румас также отметил то, что эти законопроекты довольно сложны по своей сути, они разрабатывались еще предыдущим правительством под началом Андрея Кобякова и теперь продолжение разработки легло на плечи нового правительства. Впрочем, как отметил Румас, его правительству эти законопроекты также даются нелегко.

Он также напомнил и о том, что в октябре была принята стратегия развития малого и среднего предпринимательства. Напомним, первый этап ее реализации планируется на 2019-2020 гг. и он полностью синхронизирован с программой деятельности правительства, которую вчера одобряли депутаты Палаты представителей Нацсобрания.

Отдельные положения будут учтены в других программных документах, например, в антиинфляционной программе, программе развития конкуренции и т.д., сообщил Сергей Румас.

«Мы возлагаем большие надежды на изменение институциональной среды и планируем создать единую систему с центрами поддержки малого и среднего предпринимательства в регионах. Надеюсь, что уже во второй половине 2019 г. они будут работать и станут «одним окном», куда смогут обратиться предприниматели по всем проблемам, которые тревожат малый и средний бизнес», — подытожил Премьер.


Количество показов: 1293
Автор:  Андрей Дембский-Новиков

Возврат к списку